• Педагогический совет

Педагогический совет - постоянно действующий коллегиальный орган управления, задачей которого является совершенствование качества образовательного процесса, его условий и результатов. Его членами являются все педагогические работники школы. Председателем Педагогического совета является Директор школы. Решения Педагогического совета по вопросам, входящим в его компетенцию, правомочны, если на заседании присутствовало не менее половины его членов. Решения принимаются простым большинством голосов. Педагогический совет в полном составе собирается не реже 4-х раз в год. Для рассмотрения текущих вопросов созываются малые Педагогические советы.

Главными задачами педагогического совета являются:
    1.    реализация государственной политики по вопросам образования,
    2.    направление деятельности педагогического коллектива учреждения на совершенствование образовательной работы,
    3.    внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта,
    4.    решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся ( воспитанников ), освоивших государственный стандарт образования, соответствующий лицензии данного учреждения.

Педагогический совет осуществляет следующие функции:
    1.    утверждает планы работы образовательной организации;
    2.    осуществляет текущий контроль успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся;
    3.    принимает решение о выдаче документов об образовании, о награждении обучающихся;
    4.    принимает решение о мерах педагогического и дисциплинарного воздействия к обучающимся в порядке, определенном Федеральным законом N 273-ФЗ и Уставом образовательной организации;
    5.    вносит предложение о распределении стимулирующей части фонда оплаты труда
    6.    и другие, которые закреплены Уставом.

Главатских Татьяна Михайловна.
      Главатских Татьяна Михайловна