• 100-летие пионерской организации

100 лет назад в СССР появились пионеры. Ради чего миллионы детей надевали красный галстук?
    19 мая четверг, 14:30
    100-летие пионерской организации.
    Ровно столетие назад, 19 мая 1922 года, в Советском Союзе появились пионеры. Эта организация просуществовала почти 70 лет. «Отряды избранных» были для граждан СССР чем-то логичным и незыблемым, а избранными оказывались миллионы: не быть пионером для советского ребенка было так же странно, как для российского — не иметь страниц в соцсетях.
    Сегодня в нашей школе прошли мероприятия, посвящённые этой дате. Рассказали про традиции, про красный галстук, про гимн пионеров.
    А воспитанники ГПД еще и рябинки посадили. С Днём Пионерии!