• Родительский совет

Родительский совет МБОУ «Кузьминская СОШ» – это одна из форм общественного самоуправления. Положение о родительском совете школы принимается либо на общешкольном родительском собрании, либо на конференции родителей. В состав родительского совета могут быть избраны представители от каждого класса. Родительский совет школы избирается сроком на один год. Родительский совет МБОУ «Кузьминская СОШ» возглавляет председатель, которого избирают члены родительского совета на первом заседании.
    Функции и задачи родительского совета:
    •    Совершенствование условий учебно-воспитательного процесса: защита интересов обучающихся и их родителей; помощь педагогическому коллективу  в проведении КТД; работа по выявлению социально-незащищенных детей, нуждающихся в материальной помощи и обеспечении бесплатным питанием; помощь в подготовке школы к новому учебному году; контроль за организацией и качеством питания обучающихся.
    •    Организация работы с родителями по педагогическому лекторию, оказание помощи администрации школы в организации и проведении общешкольных родительских собраний.
    •    Работа с родителями «трудных» обучающихся.
    •    Работа по профилактике правонарушений, безнадзорности, самовольных уходов обучающихся.