• Школьный спортивный клуб "Виктория"

В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» 1 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие спортивного клуба "Виктория" и обновленного спортивного зала в Кузьминской средней школе!

В мероприятии приняли участие: заместитель начальника Управления образования Администрации Кезского района Светлана Леонидовна Жигалова, педагогический коллектив школы, учащиеся и их родители.
    Сертификат о включении спортивного клуба "Виктория" во всероссийский реестр школьных клубов был получен в январе 2022 года, и с этого периода все спортивные мероприятия проходили в рамках деятельности клуба. Его название и эмблему выбирали сами дети на Совете старшеклассников в январе 2022 года. В августе был изготовлен баннер с логотипом.
    Спорт является одним из важнейших факторов, определяющих здоровье нации. В Кузьминской школе ребята увлекаются волейболом и шахматами. Любят ходить в походы и играть в подвижные игры. Активно участвуют в сдаче ГТО. С открытием спортивного клуба у ребят появится больше возможностей для достижения высоких спортивных результатов

Открытие спортивного клуба "Виктория".
    01 сентября 2022, 10:00

Спорт на страже здоровья