• Методический совет

Методсовет – это педагогический коллегиальный орган внутришкольного управления, способствующий творческому подходу к педагогической деятельности. Методсовет является консилиумом опытных педагогов-профессионалов, оказывает компетентное управленческое воздействие на важнейшие блоки учебно-воспитательного процесса, анализирует его развитие, разрабатывает на этой основе рекомендации по совершенствованию методики обучения и воспитания. Методсовет способствует возникновению педагогической инициативы (новаторские методики обучения и воспитания, новые технологии внутришкольного управления и т. д.) и осуществляет дальнейшее управление по развитию данной инициативы.

Главные задачи Методического Совета

Методический Совет (МС) - элемент методической службы общеобразовательного учреждения, который способен решать следующие задачи:
    1.    диагностика состояния методического обеспечения учебно-воспитательного процесса (УВП) и методической работы;
    2.    разработка новых методических технологий организации УВП;
    3.    создание и организация работы творческих групп (ТГ), предметных методических объединений (МО) и других объединений педагогов.

1. Методический совет (МС):
      1.    координирует и контролирует работу методических объединений;
      2.    рассматривает актуальные проблемы, от решения которых зависит эффективность и результативность обучения и воспитания учащихся образовательного учреждения;
      3.    Рассматривает педагогические инновации, представляемые руководителями методических объединений, анализирует их;
      4.    анализирует результаты работы методических объединений,
      5.    оказывает помощь руководителям методических объединений в изучении результативности работы отдельных педагогических работников, методических объединений;
      6.    способствует совершенствованию профессионального мастерства учителей, росту их творческого потенциала.

Содержание работы Методического Совета (МС):
    1.    формирование целей и задач методического обеспечения УВП;
    2.    методическая учеба кадров;
    3.    определение содержания, форм и методов повышения квалификации педагогических кадров;
    4.    планирование, организация и регулирование методической учебы, анализ и оценка её результатов;
    5.    решение педагогических проблем, связанных с методическим обеспечением УВП и методической учебы;
    6.    разработка системы мер по изучению, обобщению и распространению педагогического опыта.

Гавшина Валентина Витальевна.
    Бегишева Екатерина Александровна.
    Заместитель директора по ВР, учитель русского языка и литературы
    Сабурова Елена Сергеевна.