Литературное чтение, 1 класс. Книга в 2-х частях
    Автор
    Л.Ф. Климанова,В. Г. Горецкий, М.В. Голованова Л. А. Виноградская, М. В. Бойкина
    Просвещение
    Учебник «Литературное чтение. 1 класс. В 2-х частях» входит в учебно-методический комплекс «Школа России». Учебник разработан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования.
    Содержание учебника строится на основе художественно-эстетического, литературоведческого и коммуникативно-речевого принципов.
    Методический аппарат направлен на включение школьников в учебную деятельность, обеспечивает возможность дифференциального, проблемно-поискового, проектного методов обучения.