• "Через книгу к миру и согласию"

Так звучала тема нашего третьего заседания родительского клуба.
    "Через книгу к миру и согласию".
    "Правильное воспитание -это наша счастливая старость, плохое воспитание-это наше будущее горе, это наши слезы, это наша вина перед другими людьми, перед всей страной", - писал Антон Семёнович Макаренко, великий советский педагог.
    Есть такие писатели, рассказы и произведения которых являются хорошим средством для воспитания. Такие книги нужно начинать читать совместно с ребёнком с самого детства. В дальнейшем они будут положительно влиять на становление "успешной личности".
    Мы с родителями поговорили о таких рассказах и книгах. Обсудили как же они прививают любовь к книге, было много советов и предложений.
    И не упустили момент, и освоили упражнения на развитие навыков саморегуляции эмоционального состояния.
    В конце каждый родитель получил памятку "Как чтение развивает ребёнка и как приучить его читать".
    Спасибо большое родителям за участие в нашем клубе.