• Родительский клуб

Школы с давних пор выступают инициаторами организации собраний и формирования родительских комитетов. Практика же показывает, что такие формы взаимодействия не способствуют успешному взаимодействию школы и семьи. Они, как правило, затрагивают успеваемость учеников, степень удовлетворительности.
    Родительский клуб.
    Главным отличием формата работы от стандартных школьных собраний является отсутствие поучительного характера общения со стороны педагогов. Тематика зависит от потребности, прежде всего отца и матери, когда у них возникают сложности во взаимоотношениях с детьми.
    В нашей школе прошлое первое заседание родительского клуба.
    Тема - запрос родителей "Как сделать так, чтоб ребенок стал успешным". Хотя нас было не так и много, но заседание получилось интересным, душевным. Родителям понравилось, намечается второе заседание